Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Сегодня в Университете состоялась Международная молодежная конференция «Социально-экономические проблемы развития малых муниципальных образований»

Сегодня в Университете состоялась Международная молодежная конференция «Социально-экономические проблемы развития малых муниципальных образований»

Она была организована кафедрой государственного и муниципального управления и Управлением организации НИР при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013годы». Цель мероприятия - всестороннее рассмотрение социально-экономических проблем развития малых муниципальных образований, обсуждение приоритетных направлений их развития, представление актуальных проектов, обмен информацией и т.д. В конференции приняли участие более 200 человек из 19 субъектов России и 17 стран (Германии, Польши,  Ливана,  Греции, Монголии,  Молдовы  и др.)

С вступительным словом выступил проректор по научной  деятельности А.В. Шишкин. Он пожелал собравшимся успешной работы и высказал уверенность в том, что мероприятие пройдет в атмосфере высокой научной активности и заинтересованности. Участников конференции также поприветствовал пресс-секретарь ИД «Экономическая газета» В.А. Тремасов.

На пленарном заседании с докладами выступили Президент  Союза  малых городов РФ Е.М. Марков, президент Вольного экономического общества г. Москвы,  член Общественного Совета г. Москвы, д.э.н., профессор В.Г. Белов, исполнительный директор ООО Консалтинговая группа «АСПЕКТ», д.э.н., профессор А.С. Генкин и другие.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты, а выступившие с докладами получили грамоты. По ее результатам будет опубликован сборник научных статей и тезисов.