Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Сегодня в Плехановке прошел традиционный осенний День карьеры

Сегодня в Плехановке прошел традиционный осенний День карьеры

 

Мероприятие было организованно Центром развития карьеры РЭУ. Оно собрало крупнейшие международные и российские компании, а также государственные учреждения на одной площадке. В этом году помимо постоянных участников Дня карьеры: Unelever, Ашан, КПМГ, Росбанк, PwC, LOreal, EY появились и новые компании-работодатели: Lamoda, Ренессанс страхование, Атак, отель Балчуг, Мазар, ФБК и другие. Информационными партнерами мероприятия стали: Профирост, Superjob, HeadHunter, Moscow Times, РДВ Медиа, Kelly.

Отметим, что ярмарка вакансий РЭУ им. Г.В. Плеханова считается крупнейшей среди подобных мероприятий, проводимых в московских вузах. Традиционно она собирает от 30 до 40 компаний-участниц, а также более 2000 студентов и выпускников. Сегодняшний день не стал исключением. В работе ярмарки приняли участие 30 компаний-работодателей.

В рамках Дня карьеры студенты могли не только пообщаться с представителями компаний-работодателей, но и принять участие в мастер-классах. Их тематика была посвящена построению успешной карьеры.

В отличии от предыдущих лет, в этот раз за неделю до события Центр развития карьеры проводил конкурс «Лучший карьерист РЭУ». Победители были награждены на Дне карьеры ценными подарками. Самыми активными оказались студенты Финансового факультета.

Новым стало и то, что в преддверии мероприятия был запущен промо-сайт – «рэукарьера.рф». На нем была представлена подробная информация о мероприятии, компаниях-участницах, а также открыта регистрация на мастер-классы и многое другое.

В этот раз День карьеры посетило более 2500 человек. Помимо наших студентов, среди них были и учащиеся других столичных вузов: НИУ ВШЭ, Финансового университета, МГЮА, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО и других.

Отметим, что с каждым разом интерес к ярмарке среди студентов растет. Многие ребята находят здесь подходящие вакансии.