Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?

Главная Абитуриентам Менеджмент предпринимательской деятельности

Менеджмент предпринимательской деятельности

 

Выступление руководителя программы профессора Масленникова В.В.

Ролик о магистерской программе

Всем, кто заинтересован в построении успешной карьеры!

В настоящее время приобретение знаний и навыков стало самой значительной сферой вложения усилий, времени и финансовых средств. На сегодняшний день экономическая ситуация в стране предъявляет все больше требований к знаниям и умениям предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в условиях конкуренции. Ввиду этого факультетом менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова была разработана уникальная магистерская программа «Менеджмент предпринимательской деятельности».

 

Уникальность данной магистерской программы заключается в следующем:

Для менеджеров с опытом практической работы обучение в магистратуре предполагает обобщение и систематизацию управленческого опыта учащихся, обсуждение управленческих кейсов, в процессе которого учащиеся под руководством преподавателя-модератора обсуждают альтернативные подходы к решению практических задач,  и при этом обогащаются опытом друг друга. Для тех, кто не имеет управленческого опыта, большее место занимает прикладная теория, которая поможет  в будущем, когда они выйдут на работу, формировать и развивать навыки эффективного управления.

Формат программы предполагает дифференциацию подготовки на втором году обучения для практикующих менеджеров с опытом управленческой работы, получающих второе высшее образование, и выпускников бакалавриата, завершающих свое высшее образование. Кроме того, формат обучения позволяет совмещать учебу с работой:

Основную роль в преподавании играет университетская профессура, профессионально практикующая консалтинговую деятельность в сфере управления, а также руководители и специалисты из реального бизнеса, склонные к преподавательской деятельности. Например,  в нашей магистратуре преподают ведущие профессора Москвы: профессор В.В. Масленников, генеральный директор ООО «Интеграция», руководитель бизнес-парка «УНИКУМ», один из самых авторитетных в России консультантов-практиков; профессор Е.В. Попова, член консультационного совета «ВТБ», главный научный сотрудник РАН. Для проведения мастер-классов приглашаются ведущие специалисты «Росбанка», «Еврохима», «Восток-сервиса» и др.

В процессе обучения магистранты получат управленческий опыт, умение анализировать конкретные бизнес-проблемы и принимать обоснованные управленческие решения, а также трансформировать получаемые теоретические знания в навыки практического управления.

 

Со списком дисциплин магистерской программы Вы можете ознакомиться здесь. Более подробная информация представлена в презентации.

 

Мы поможем Вам стать успешным предпринимателем!

 Контакты:

Адрес: 117997, Москва, Стремянный пер. 36, корпус 2, офисы 334

Координатор программы: Бутенко Яна Андреевна, к.э.н., доцент кафедры теории менеджмента и бизнес-технологий

Тел. координатора: 8-985-335-91-01, 8-499-235-97-28
Отборочная комиссия факультета: (499) 237-42-09; (499) 237-87-93