Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Руководство и преподаватели факультета менеджмента приняли участие в Международной научной конференции «Научно-теоретическое наследие Л.И. Абалкина и современный мир», которая прошла в Университете.

Руководство и преподаватели факультета менеджмента приняли участие в Международной научной конференции «Научно-теоретическое наследие Л.И. Абалкина и современный мир», которая прошла в Университете.

Мероприятие было посвящено памяти выдающегося ученого. Организаторы мероприятия  -  РЭУ им. Г.В. Плеханова, Институт экономики Российской академии наук, Вольное экономическое общество России и Российский государственный архив экономики. Конференция началась с торжественной церемонии присвоения Научно-информационному библиотечному центру РЭУ им. Г.В. Плеханова имени академика Л.И. Абалкина и открытия историко-документальной выставки «Беспредельно преданный науке и своей стране…». С приветственным словом выступили ректор Университета В.И. Гришин, проректор по информатизации и коммуникации О.А. Гришина, депутат Государственной Думы Н.И. Булаев и сын академика - И.Л. Абалкин. В работе конференции приняли участие представители РЭУ и гости Университета. Участники мероприятия поделились воспоминаниями об этом выдающемся человеке, рассказали о его достижениях в области экономической науки, теоретических трудах и их актуальности на сегодняшний день. Академик Л.И. Абалкин - выпускник РЭУ им. Г.В. Плеханова. Он много лет работал в Университете. В связи с этим учреждена ежегодная научно-практическая конференция «Абалкинские чтения», которая будет проходить в вузе в октябре.