Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости РЭУ вошел в число 700 ведущих вузов мира

РЭУ вошел в число 700 ведущих вузов мира

РЭУ им. Г.В. Плеханова впервые вместе с Дальневосточным федеральным университетом участвовали в рейтинге ведущих университетов мира QS World University Rankings 2012. При этом наш вуз занял 678 место, а Дальневосточный федеральным университет - 692 место. Вхождение в первый год участия в группу университетов, занявших 651-700 места, может по праву считаться значительным достижением. Поздравляем всех сотрудников, преподавателей и студентов с нашим общим успехом!

Напомним, что в основе рейтинга лежат шесть основных критериев оценки: репутация в академической среде, цитируемость публикаций сотрудников вуза, соотношение числа преподавателей и студентов, отношение к выпускникам среди работодателей, а также относительная численность иностранных преподавателей и студентов.
Рейтинг 2012 года возглавил Массачусетский технологический институт (MIT). Второе место занял лидер 2011 года - Кембриджский университет, на третьем месте - Гарвардский университет. Далее расположились Университетский колледж Лондона, Оксфорд, Королевский колледж (Великобритания), Йельский университет, университет Чикаго,
Принстонский университет и Калифорнийский технологический институт.
Два ведущих вуза России - МГУ имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет - остаются в рамках одной группы, как и в прошлом году. МГУ находится на 116 месте (112 в 2011 году), СПбГУ - на 253 месте (251 в 2011 году).