Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости 30.09.2001. Преподаватели кафедры Государственного и муниципального управления приняли участие в форуме, проходившем в Посольстве Великобритании

30.09.2001. Преподаватели кафедры Государственного и муниципального управления приняли участие в форуме, проходившем в Посольстве Великобритании

Преподаватели кафедры Государственного и муниципального управления М.Н. Лукьянова и М.А. Грибков приняли участие в Российско-британском форуме по креативной экономике, проходившем в Посольстве Великобритании 30 сентября т.г.

На форуме выступили Посол Великобритании в России, заместитель директора Британского Совета в России, эксперты российских и британских консалтинговых компаний, представители Лондонского и Сибирского федерального университетов.

На мероприятии обсуждались вопросы понятия и места креативной экономики и творческих индустрий в современном мире, докладывались результаты картирования креативных индустрий, обсуждалась роль креативной экономики в развитии городов и других территорий, рассматривались стратегии поддержки и развития творческих индустрий. Интересная дискуссия возникла по поводу отнесения научных исследований, проводимых на базе вузов, к креативной экономике.