Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Представители Кентского университета посетили факультет менеджмента РЭУ

Представители Кентского университета посетили факультет менеджмента РЭУ

 

Управление международной деятельности организовало деловые встречи на  факультетах Менеджмента и Международной школы бизнеса с представителями Кентского университета (Великобритания).

Кентский университет  представляли Джеймс Баннер и Марина Барретт, отвечающие за международное сотрудничество. В ходе встреч на факультетах представители нашего Университета обсудили с британскими гостями перспективные направления межфакультетского и межкафедрального сотрудничества, а также  вопросы студенческих обменов и других форм взаимодействия университетов.

Начальник управления международной деятельности Д.А. Штыхно рассказал об основных направлениях развития университета, декан факультета Менеджмента М.А. Пономарев ознакомил гостей с особенностями обучения на факультете и существующими англоязычными программами для иностранных студентов. После переговоров профессор Баннер провел мастер класс для студентов 2 курса факультета менеджмента на тему «Секреты успешного проведения бизнес-презентаций на английском языке». Таким образом, наши студенты получили замечательную возможность усовершенствовать навыки работы с терминологией  деловых презентаций, которая будет необходима им в профессиональной деятельности. Г-н Баннер был приятно удивлен уровнем знания английского языка студентов факультета менеджмента и качеством представленных ими во время занятия презентаций деятельности известных западных компаний. Мастер класс прошел в интерактивной форме. На примере слайдовой презентации Кентского университета студенты узнали многое об особенностях образования и возможностях обучения в Великобритании, а также о яркой студенческой жизни городка Кентербери графства Кент, где и находится сам университет.