Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?

https://air-part.ru/category/separatory-dlya-kompressorov-cummins/ 
Главная Жизнь факультета Новости Сегодня начался рабочий визит делегации РЭУ им. Г.В. Плеханова в КНР

Сегодня начался рабочий визит делегации РЭУ им. Г.В. Плеханова в КНР

22 октября начался рабочий визит делегации Университета в КНР. В ее состав входят проректор по связям с государственными органами и общественными организациями С.А. Марков и заместитель декана факультета Менеджмента М.А. Пономарев.

Цель поездки - проведение переговоров и заключение соглашений о сотрудничестве с Гуйчжоуским унверситетом финансов и экономики, Гуйчжоуским университетом Миньзу и Пекинским технологическим университетом. Отметим, что этот визит является продолжением сотрудничества с китайскими вузами, начатым РЭУ им. Г.В. Плеханова (при активном участии факультета менеджмента и Управления международной деятельности) в 2011 году.

Сегодня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между РЭУ им. Г.В. Плеханова и Гуйчжоуским университетом финансов и экономики. Китайскую стороны представляли президент Чен Хоуи, вице-президент Ли Бингжонг и директор международного офиса Гу Минг. Отметим, что в Гуйчжоуском университете финансов и экономики, расположенном на территории более чем 300 га, обучается около 30 тысяч студентов.

В ходе встречи обсуждались следующие вопросы: студенческие и преподавательские обмены, стажировка преподавателей из Гуйчжоуского Университета финансов и экономики в РЭУ, разработка совместной магистерской программы, участие студентов и преподавателей в Летних школах, совместное участие ученых двух вузов в выполнении грантов государственных учреждений КНР, открытие в РЭУ в рамках спортивного клуба занятий по тайцзы. Китайские коллеги получили приглашение принять участие в декабре 2012 года в 3-й Международной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых, организуемой факультетом Менеджмента РЭУ.

Визит делегации нашего Университета в вузы КНР является особо важным на фоне ежегодно растущего количества китайских студентов (на 20%), выезжающих учиться за границу (2005 год - 120 тыс. чел, 2011 год - 340 тыс. чел.). Важность сотрудничества с вузами Китая еще раз подтвердил начавшийся 20 октября 2012 года в Пекине Всекитайский образовательный форум 2012, в котором приняли участие более 500 университетов из 38 стран мира.