Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Сегодня в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча представителей Университета с делегацией Департамента образования провинции Гуйчжоу (Китай)

Сегодня в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча представителей Университета с делегацией Департамента образования провинции Гуйчжоу (Китай)

Наш Университет представляли проректор по связям с государственными органами и общественными организациями С.А. Марков, декан факультета Менеджмента М.Н. Кулапов и начальник Управления международного сотрудничества Н.Г. Соколинская. В числе гостей - руководитель Департамента образования провинции Гуйчжоу Хо Цзянькан, Председатель Ученого совета университета Миньзу Гао Ваньнэн, Председатель Ученого совета Гуйчжоуского экономико-финансового университета Сю Яохуа, директор профессионально-технического колледжа города Тунжэнь Хоу Чанлинь, начальник Управления образования округа Цзяндунънань Чжан Жунгэнь, начальник отдела по делам профессионального образования Департамента образования провинции Гуйчжоу Ло Сяопин, Первый секретарь Посольства КНР в РФ Ли Хай и Второй секретарь Посольства КНР в РФ Ван Дацзюнь.

Участники встречи обменялись опытом подготовки специалистов в области менеджмента и информатики. Кроме того, они обсудили предложения китайской стороны о сотрудничестве РЭУ с Гуйчжоуским университетом Миньзу, Гуйчжоуским экономико-финансовым университетом и с профессионально-техническим колледжем города Тунжэнь по таким направлениям, как проведение совместных исследований и конференций, повышение квалификации преподавателей китайской стороны в РЭУ, реализация программ двойного диплома по менеджменту, экономике и информатике, а также обмен студентами и преподавателями. По итогам переговоров была сформирована рабочая группа для последовательного развития сотрудничества между вузами.