Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости РЭУ им. Г.В. Плеханова принял участие в итоговом заседании Учебно-методического объединения по образованию в области менеджмента

РЭУ им. Г.В. Плеханова принял участие в итоговом заседании Учебно-методического объединения по образованию в области менеджмента

 

Оно было организовано на базе Государственного университета управления. В мероприятии приняли участие представители более 50 вузов России. В рамках заседания прошла Всероссийская научно-методическая конференция «Эволюция менеджмента и будущее управленческого образования».

РЭУ представляли декан факультета Менеджмента М.Н. Кулапов, его заместители М.А. Пономарев и М.Е. Анохина, а также профессор кафедры менеджмента В.Т. Пихало.

С приветственным словом выступил ректор Государственного университета управления В.А. Козбаненко.  В рамках пленарного заседания и круглых столов были рассмотрены следующие вопросы: инновационные исследования проблем управленческого образования; компетентностная характеристика современного менеджера; поведенческие подходы к овладению компетенциями менеджера; формирование компетенций менеджера и сертификация профессиональных квалификаций выпускников и специалистов; интерактивные методики в управленческом образовании и ряд других.

Работа итогового заседания УМО по образованию в области менеджмента будет продолжена 26 и 27 апреля 2012 года.