Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Сегодня в Университете состоялся российско-германский семинар на тему "Возможности и границы применения информационных технологий в управлении"

Сегодня в Университете состоялся российско-германский семинар на тему "Возможности и границы применения информационных технологий в управлении"

 Участниками мероприятия стали: проректор РЭУ по научной деятельности, д.э.н., профессор А.В. Шишкин, проректор по учебной работе и информатизации, д.э.н. О.А. Гришина, начальник управления Организации НИР, д.э.н., профессор Е.В. Зарова, заведующая кафедрой информатики, д.э.н., профессор О.В. Китова, преподаватели, сотрудники и студенты кафедры информатики и факультета Математической экономики и информатики РЭУ, а также директор Института менеджмента и маркетинга РАНХиГС профессор О.Д. Проценко. С немецкой стороны в семинаре приняли участие доктор Вильфрид Бергманн (Германо-Российский Форум) и профессор Томас Вицке (университет Мюнстер).

С приветственным словом к собравшимся обратились проректор А.В. Шишкин и О.Д. Проценко. В рамках мероприятия с докладами выступили: Вильфрид Бергманн ("Информационные технологии в государственном управлении - возможности и границы"), Томас Вицке ("Государственно-правовые предписания в сфере сохранения информации в высших учебных заведениях"), Е.В. Зарова («Система оперативного мониторинга социально-экономического положения России и субъектов РФ как инструмент регионального управления») и другие. По окончании мероприятия все собравшиеся получили сертификат участника.

От факультета менеджмента в Семинаре приняли участие начальники отделений деканата факультета менеджмента М.А. Пономарев и Р.М. Бращин, директор УКЦ "Учебная корпорация" факультета менеджмента И.М. Ширко