Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Факультет менеджмента «открыл двери» всем желающим

Факультет менеджмента «открыл двери» всем желающим

04 февраля 2012 года первый раз в этом году факультет менеджмента «открыл двери» всем желающим.

Несмотря на сильный мороз, на первом в этом календарном году Дне открытых дверей собралось большое количество школьников, стремящихся поступить в первый экономический вуз страны, в этом году отмечающий свое 105-летие, и получить качественное образование.

Факультет встречал своих гостей уже у станции метро Серпуховская, а у 3-его корпуса развевался синий флаг нашего факультета, и здесь наши представители давали первые консультации особо интересующимся школьникам. Затем, после общей торжественной части, на которой гостей приветствовал ректор РЭУ, профессор В.И. Гришин, будущие абитуриенты собрались в 302 аудитории 3 корпуса, где началась презентация факультета.

Открыло презентацию выступление декана факультета менеджмента, д.э.н., профессора Кулапова М.Н., который рассказал присутствующим об истории факультета и его уникальных конкурентных преимуществах, предоставляемых студентам и магистрам, выпускниках, которые востребованы в любое, даже экономически нестабильное время.

Этот тезис развил и наглядно продемонстрировал выпускник РЭУ, вице-президент – Директор Управления общественных связей ОАО «Сбербанк» Ю.А. Ровенский, отметив что управленцев в отечественной экономике много, но выпускники Плехановки – это одни из самых профессиональных и высокооплачиваемых управленцев на рынке труда. Также он подчеркнул, что Плехановский университет всегда был известен своими традициями и корпоративным духом его выпускников, поэтому при отборе кандидатов к себе на работу он, как выпускник Плехановки 1991 года, всегда отдает предпочтения плехановцам. 

Далее выступил начальник Управления качеством Госкорпорации «Росатом» В.В. Козлов. В своей презентации он рассказал о таком перспективном и востребованном направлении подготовки кадров для атомной энергетики, как менеджер в области управления качеством. Прием на направление «Управление качеством» начат на факультете менеджмента с 2011 года.       

Встречу со школьниками продолжило выступление зам. директора школы 1005 г. Москвы, Шевченко О.В., подчеркнувшей важность сотрудничества школы и вуза в условиях развития в стране системы непрерывного образования. Она также поделилась планами о начале сотрудничестве с 2012 г. с факультетом менеджмента РЭУ в области создания в школе 1005 специализированного менеджерского класса.

Волну презентаций продолжили выступления представителей кафедр (кафедра Менеджмента – д.э.н. Козлов В.В. и к.э.н. Бусалов Д.Ю., кафедра Менеджмента инвестиций и инноваций – к.э.н.  Акулинин Ф.В., кафедра Государственного и муниципального управления – к.т.н. Акиндеев Ю.А., которые рассказали подробнее об образовательных программах, компетенциях, формируемых у студентов в ходе их освоения, востребованности выпускников программ на рынке труда) и зам. декана, доц. Пономарева М.А. о проекте правил приема на факультет в 2012 году. 

В завершении абитуриентам был показан яркий ролик о студенческой жизни факультета, подготовленный председателем студенческого совета факультета Рассохиной Н., проведен розыгрыш лотереи «Преуспевай!»

После ответов на многочисленные вопросы абитуриентов, все желающие смогли принять участие в профориентационном тестировании, организованном факультетом и посетить музей Университета. Многие из посетивших нас в День открытых дверей, говорили о том, что у нас им очень понравилось. Задать все интересующие вопросы можно зам. декана факультета, позвонив по телефону (499) 237 87 93.