Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Сегодня в РЭУ завершилась первая международная бизнес-неделя «Стратегический менеджмент в глобальной экономике»

Сегодня в РЭУ завершилась первая международная бизнес-неделя «Стратегический менеджмент в глобальной экономике»

Проект был организован факультетом Менеджмента и проходил с 14 по 18 января. Его проведение является развитием плодотворного сотрудничества между данным факультетом и вузами-партнерами - Университетом Роттердама (Нидерланды), а также Институтом технологий и бизнеса (Чехия).

Отметим, что проведение бизнес-недели прошло при поддержке бизнес-партнеров факультета компаний SAP и М-Видео, а также информационного партнера ИД «Экономическая газета».

В рамках проекта студенческими командами были разработаны управленческие решения по кейсу, предоставленному SAP. Также в программу бизнес-недели вошло посещение студентами компаний-партнеров, участие во встречах с представителями различных департаментов.

Сегодня членами жюри были подведены итоги бизнес-недели. В его состав вошли: заместитель руководителя направления «Университетский альянс» компании SAP В. Шеер, профессора Университета Роттердама (Нидерланды) и Института технологий и бизнеса  (Чехия) V. Mulakova и S. Winkler, а также представители РЭУ: профессор Ю.А. Арутюнов, профессор В.В. Масленников и доцент Л.Р. Котова.

В церемонии закрытия бизнес-недели приняли участие представители компании SAP, председатель Совета заведующих кафедрами РЭУ, профессор Т.Э. Зульфугарзаде, заместитель декана факультета Менеджмента М.А. Пономарев, директор УКЦ «Учебная корпорация» М.Г. Лабаджян, директор НИБЦ им. академика Л.И. Абалкина Н.А. Брайнин, профессора РЭУ и вузов-партнеров, преподаватели и студенты. Победителям и участникам Бизнес-недели были вручены грамоты, сертификаты и памятные подарки.

Отрадно отметить, что Бизнес-неделю впервые посетили учащиеся ряда школ г. Москвы.

Результатом данного мероприятия стало развитие межвузовских связей, повышение заинтересованности студентов в программах международных стажировок и программах двойного диплома.

Факультет менеджмента выражает огромную благодарность всем преподавателям и студентам, оказавшим помощь в организации и проведении Бизнес-недели.